Nossa Equipe


Denominação Social: Bontempo Consultoria Contábil Ltda EPP

Endereço: Rua Major Sertório, 463 – 3º Andar – Vila Buarque – São Paulo / SP .01222-001

Fone/Fax: (11) 3255-4567 CNPJ: 00.982.065/0001-80

Site: www.bontempoconsultoria.com.br email: atendimento@bontempoconsultoria.com.br

Diretoria

Responsável: Celso Luiz Bontempo – Diretor Comercial

email: celso@bontempoconsultoria.com.br

Responsável: Daniel Ferraz Lima – Diretor Operacional

email: daniel@bontempoconsultoria.com.br

Administração/ Financeiro

Assuntos: honorários e boletos Bontempo, motoboy, Net-Contábil, acesso Área Restrita

Responsável: Wilza Carla de Siqueira Ramos

email: wilza@bontempoconsultoria.com.br – Ramal: 219

Assistente: Giovanna de Cássia Ferreira

email: giovanna@bontempoconsultoria.com.br – Ramal: 221

Fiscal

Assuntos: Nota Fiscal (venda, serviços, entrada e saída) Impostos (ISS, IPI, ICMS, PIS,
COFINS, IRRF e CSRF) Declarações (DCTF, SPED, DIRF)

Responsável: Danielle Barbosa da Silva

email: danielle@bontempoconsultoria.com.br – Ramal: 208

Analista: Vinicius de Paulo Silva – email: vinicius.nunes@bontempoconsultoria.com.br – Ramal: 222

Contabilidade

Assuntos: extrato bancário e de aplicação mensal, documentos contábeis, receita mensal,
balancete, balanço Declarações: DIMOB, DIPJ Impostos: IRPJ, CSLL, IOF s/ Mútuo e IRRF s/ Aluguel.

Responsável: Tania Andrade Guimarães

email: tania@bontempoconsultoria.com.br – Ramal: 217

Analista: Leticia Gonçalves Gomes

email: leticia@bontempoconsultoria.com.br – Ramal: 228

Analista: Maria Givanilde de Lima Souza

email: maria@bontempoconsultoria.com.br – Ramal: 214

Analista: Marivando Oliveira Santos

email: marivando@bontempoconsultoria.com.br – Ramal: 213

Legalização

Assuntos: alteração contratual, parcelamentos de impostos, regularização de pendências com
os órgãos públicos, certidões entre outros.

Responsável: Luciana de Castro Moura Bontempo

email: luciana@bontempoconsultoria.com.br – Ramal: 210

Assistente: Thiago Luiz dos Santos

email: thiago@bontempoconsultoria.com.br – Ramal: 204

Departamento Pessoal

Assuntos: folhas de pagamento, adiantamento, pró-labore, FGTS, INSS, sindicatos, rescisões
entre outros relacionados colaboradores e empregados domésticos.

Responsável: Priscila Ferrari Reis

email: priscila@bontempoconsultoria.com.br – Ramal: 226

Assistente: Gisele Caroline dos Santos Araújo

email: gisele@bontempoconsultoria.com.br – Ramal: 224