skip to Main Content

ADMINISTRAÇÃO/FINANCEIRA

Assuntos: honorários e boletos Bontempo, motoboy, Net-Contábil, acesso Área Restrita

Responsável: Wilza Carla de Siqueira Ramos
e-mail: wilza@bontempoconsultoria.com.br – ramal: 219
Skype: wilzaramos2

Analista: Giovanna de Cássia Ferreira
e-mail: giovanna@bontempoconsultoria.com.br – Ramal: 211
Skype: giovanna_1620

DIRETORIA

Celso Luiz Bontempo – Diretor Comercial
e-mail: celso@bontempoconsultoria.com.br

Daniel Ferraz Lima – Diretor Operacional
e-mail: daniel@bontempoconsultoria.com.br
Skype: daniel.bontempo2

LEGALIZAÇÃO

Assuntos: alteração contratual, parcelamentos de impostos, regularização de pendências com os órgãos públicos, certidões entre outros.

Responsável: Luciana de Castro Moura Bontempo
e-mail: luciana@bontempoconsultoria.com.br – ramal: 210
Skype: luciana.bontempo3

Auxiliar: Kassia dos Santos Martins
e-mail: kassia@bontempoconsultoria.com.br – Ramal: 204
Skype: Skype: kassia_199

CONTÁBIL

Assuntos: extrato bancário e de aplicação financeira mensal, documentos contábeis, receita mensal, balancete, balanço. Declarações: ECF, DEFIS, DIMOB, DAI, DME. Impostos: IRPJ, CSLL, IOF s/ Mútuo e IRRF s/ aluguel.

Responsável: Tânia Andrade Guimarães
e-mail: tania@bontempoconsultoria.com.br – ramal: 217
Skype: taniaguimaraes85

Analista: Letícia Gonçalves Gomes
e-mail: leticia@bontempoconsultoria.com.br – ramal: 220
Skype: leticia.bontempo1

Analista: Maria Givanilde de Lima Souza
e-mail: maria@bontempoconsultoria.com.br– ramal: 230
Skype: maria.bontempo2

Analista: Marivando Oliveira Santos
e-mail: marivando@bontempoconsultoria.com.br– ramal: 215
Skype: marivando.bontempo1

FISCAL

Assuntos: Nota Fiscal (venda, serviços, entrada e saída) Impostos (ISS, IPI, ICMS, PIS, COFINS, IRRF e CSRF) Declarações (DCTF, SPED, DIRF)

Responsável: Danielle Barbosa da Silva
e-mail: danielle@bontempoconsultoria.com.br – ramal: 208
Skype: danielle_bontempo600

Analista: Vinicius de Paulo Silva
e-mail: vinicius.nunes@bontempoconsultoria.com.br – ramal: 222
Skype: vinicius.nunes_9

TRABALHISTA E PREVIDENCIÁRIA

Assuntos: folhas de pagamento, adiantamento, pró-labore, FGTS, INSS, sindicatos, rescisões entre outros relacionados colaboradores e empregados domésticos.

Responsável: Priscila Ferrari Reis
e-mail: priscila@bontempoconsultoria.com.br – ramal: 226
Skype: priscila.ferrari2012

Analista: Gisele Caroline dos Santos Araújo
e-mail: gisele@bontempoconsultoria.com.br – ramal: 224
Skype: gisele.bontempo

logo-bontempo
  • Rua Major Sertório, 463 – 3º andar
    Vila Buarque – São Paulo - SP - 01222-001
  • (11) 3255-4567 (11) 94380-0459
  • Atendimento de segunda a quinta-feira,
    das 07h às 19h e sexta-feira, das 07h às 18h
    (Pausa para almoço das 12h às 13h)
  • atendimento@bontempoconsultoria.com.br

ÚLTIMAS NOTÍCIAS

SIGA-NOS NO
LINKEDIN:
Back To Top